«Саратовские авиалинии» подвели итоги работы с апреля по сентябрь

Оценить
«Саратовские авиалинии» подвели итоги работы с апреля по сентябрь
Фото Архив fn-volga.ru
Всего за лето из аэропорта «Саратов Центральный» было выполнено 165 внутренних регулярных рейсов в Анапу, Сочи, Симферополь, Геленджик, Минеральные Воды, перевезено 31 247 пассажиров.

Компания «Саратовские авиалинии» подвела итоги работы с апреля по сентябрь этого года. В летний период 2016 года авиакомпания значительно расширила географию прямых полетов на Черноморское побережье Краснодарского края и в Крым. Всего за этот период самолетами авиакомпании было перевезено 308 706 пассажиров, рассказали в пресс-службе компании.

Так, из 13 российских городов было выполнено 318 рейсов и перевезено 60 503 пассажира. Рейсы в Симферополь выполнялись из шести российских городов: Саратова, Пензы, Оренбурга, Орска, Калуги, Пскова, в Сочи – из четырех: Саратова, Пензы, Оренбурга и Ульяновска.

«Саратовские авиалинии» в летний период увеличили количество рейсов из Саратова на традиционно один из самых популярных курортов, в Симферополь, до пяти вылетов в неделю. По направлению Саратов-Симферополь было выполнено 79 рейсов и перевезено 16316 пассажиров. Из Саратова в Сочи самолеты авиакомпании совершали два вылета в неделю. Всего был выполнен 31 рейс Саратов-Сочи и перевезено 6444 пассажиров. Новым направлением в летнем расписании авиакомпании стали маршруты Саратов-Геленджик и Уфа-Геленджик. Полеты в Геленджик выполнялись на комфортабельном среднемагистральном лайнере Embraer 190 с частотой вылетов один раз в неделю. За летний период по новому маршруту Саратов-Геленджик было выполнено 13 рейсов, перевезено 2186 пассажиров.

Всего за лето из аэропорта «Саратов Центральный» было выполнено 165 внутренних регулярных рейсов в Анапу, Сочи, Симферополь, Геленджик, Минеральные Воды, перевезено 31 247 пассажиров.

«Процент пассажирской нагрузки на российские морские курорты составил 93 процента. На всех регулярных авиарейсах по России у авиакомпании «Саратовские авиалинии» действует льготный тариф «Социальный» для молодежи до 24 лет и пенсионеров: женщин старше 60 лет, мужчин старше 65 лет. За летний период 3329 пассажиров воспользовались данным тарифом», - уточнили в пресс-службе авиаперевозчика.

«Саратовские авиалинии» открыли в летний период 11 новых направлений: Саратов-Геленджик, Уфа-Геленджик, Пенза-Анапа, Орск-Симферополь, Оренбург-Симферополь, Оренбург-Сочи, Калуга-Симферополь, Псков-Симферополь, Ульяновск-Сочи, Самара-Минеральные Воды, Нижний Новгород – Минеральные Воды.

Международные рейсы совершались из Саратова на курорты Болгарии, в Бургас, и в греческие Салоники. Всего из аэропорта Саратова было выполнено по летней программе 22 международных рейса: 12 рейсов в Салоники, перевезено 2291 пассажиров, и десять рейсов в Бургас, перевезено 1653 пассажира. Всего из Саратова по зарубежным рейсам были перевезены 3944 пассажиров. Новым направлением в международной программе полетов стал прямой авиарейс из Нижнего Новгорода в Бургас: из аэропорта Нижнего Новгорода было выполнено девять авиарейсов, перевезено 1685 пассажиров.

«Мы увеличили сеть внутренних маршрутов по стране. Этот год стал для нас, действительно, «горячим» по расширенной географии полетов. Неслучайно, что и в июне, и в августе ОАО «Саратовские авиалинии» заняли четвертое место в мире по интенсивности эксплуатации самолетов Embraer-190.

В опубликованном отчете компании Embraer за август 2016 года ОАО «Саратовские авиалинии» поделили четвертое место с индийским оператором Air Costa. В августе по всему миру 39 операторов активно эксплуатировали 534 самолета семейства Embraer -190 со средним налетом 7,44 летных часа в сутки на одно воздушное судно. Большинство полетов мы выполняли именно на этом типе воздушного судна. Такие высокие показатели говорят о надежности и высокотехнологическом и своевременном обслуживании наших самолетов», – прокомментировал генеральный директор ОАО «Саратовские авиалинии» Алексей Вахромеев.