Для Саратовской области изготовлено 100 тысяч разрешений на охоту
В октябре на территории области в соответствии с установленными сроками открыты все виды охот на все охотничьи ресурсы, сообщают в профильном комитете правительства области.
Охотники могут добывать пернатую дичь, пушных животных, лося, косулю и оленя. В то же время из-за угрозы распространения вируса африканской чумы свиней запрещено охотиться на кабана.
«В текущем году для обеспечения физических и юридических лиц разрешениями на добычу охотничьих ресурсов комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства области были изготовлено около 100 тысяч бланков разрешений, 13 тысяч которых, являются защищенной полиграфической продукцией уровня «B», - рассказали в ведомстве.
Чиновники надеются, что специальная защита бланков позволит избежать подделки документов.
На 1 октября 2016 года физическим лицам выдано около десяти тысяч разрешений на добычу пернатой дичи и почти две тысячи - на добычу пушных животных.
На прошлой неделе в Татищевском районе Саратовской области задержали браконьера, который незаконно убил пять зайцев.