В Энгельсе во время крестного хода перекроют центральные улицы

Оценить
В Энгельсе во время крестного хода перекроют центральные улицы
Свято-Троицкий кафедральный собор. Фото Павел Литвиненко
Движение по маршруту прохождения колонны будет ограничено с 12.00 до 12.40.

Сегодня, 14 октября, в Энгельсе будет ограничено движение на центральных улицах города. Как сообщает пресс-служба администрации Энгельсского района, ограничения связаны с проведением Крестного хода по случаю празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

Для обеспечения безопасности дорожного движения с 12.00 до 12.40 будет введен режим временного ограничения движения и стоянки транспортных средств, уточняют чиновники. Движение и стоянку транспорта ограничат по маршруту прохождения крестного хода от храма Покрова Пресвятой Богородицы (Станционная, 4) и далее по улицам Советской, Степной, Волоха и площади Свободы. Завершится крестный ход у Свято-Троицкого кафедрального собора в Детском парке.

После завершения крестного хода в 14.30 состоится праздничное открытие храма Покрова Божией Матери на Волге у дома №2 по улице Калинина, сообщает пресс-служба Покровской епархии.

Напомним, вчера накануне открытия нового храма был перенесен находящийся за ним памятник Калинину, простоявший на своем месте 49 лет. Памятник революционеру сняли с постамента и перевезли к железнодорожному вокзалу на станции «Покровск». Там его установили на новый кирпичный постамент на кольце конечной остановки автобусного маршрута №284К. Памятник пострадал при транспортировке - на нем отчетливо видна глубокая трещина. Еще в прошлом году источник нашего издания прогнозировалперенос памятника. По словам собеседника, на освободившемся месте предлагается установить памятник святым Петру и Февронии.