Александр Ландо поддержал кандидатуру Михаила Петриченко на должность регионального бизнес-омбудсмена

Оценить
Александр Ландо поддержал кандидатуру Михаила Петриченко на должность регионального бизнес-омбудсмена
Фото Анна Недочетова
По словам общественника, это человек, который прошел все необходимые для этой должности ступеньки

Сегодня, 13 октября, на пленарном заседании председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поднял вопрос об уполномоченном по защите прав предпринимателей в регионе. Он отметил, что по закону кандидат на эту должность избирается по согласованию с Общественной палатой и зачитал выдержку из закона, подтверждающего его слова, а также предложил на эту должность Михаила Петриченко, проработавшего 10 лет на троллейбусном заводе.

«Это человек, который прошел все необходимые для этой должности ступеньки», - подчеркнул он.

Ландо отметил, что у него «шикарная биография» и это «человек, который нестандартно мыслит».

«Я надеюсь, что на этой должности он сможет действительно очень грамотно и профессионально защищать предпринимательское сообщество, которое сейчас в этом нуждается», - заявил Ландо.

Сам Петриченко отметил, что он видит необходимость создания среды для предпринимателей, а также защиты их прав и свобод.

«То, что касается нашего закона, я посмотрел, прочитал законы, ознакомился с законами других регионов, есть комментарии, есть определенные задачи и вопросы. Для меня это положение и должность неожиданно появились. Если в дальнейшем будет необходимость усовершенствовать закон, то необходимо будет решать это на федеральном уровне», - прокомментировал Петриченко.

Напомним, 11 октября, в Торгово-промышленной палате Саратовской области обсудили кандидатуру на пост регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей. Экс-глава региональной ТПП предложил на пост бизнес-обудсмена Петриченко и представители бизнес-объединений области поддержали его кандидатуру.