Молодые специалисты ООО «Тольяттинский Трансформатор» выступили в поддержку донорства

Оценить
Работники предприятия уже несколько лет принимают участие в различных благотворительных акциях, в том числе в «Капле жизни».

Вчера, 12 октября, в Тольятти прошла акция по сдаче донорской крови – «Капля жизни». Участники совета молодых специалистов ООО «Тольяттинский Трансформатор» в очередной раз присоединились к благородному делу и приняли участие в акции.

Организаторами мероприятия выступили муниципальное бюджетное учреждение городского округа Тольятти «Дом молодежных организаций Шанс» и ГБУЗ СО «Тольяттинская областная станция переливания крови».

Целью акции является формирование системы постоянного привлечения молодежи в донорское движение, оказание экстренной помощи людям, нуждающимся в крови и ее компонентах. В этом году «Капля жизни» прошла в рамках городской добровольческой акции«Осенняя неделя добра-2016».

Молодые специалисты ООО «ТТ» уже несколько лет принимают участие в различных благотворительных акциях, в том числе в «Капле жизни». Один из участников Артем Кузнецов, инженер-конструктор ОГК – опытный донор. Он сдает кровь каждые два месяца, сегодня его восьмой визит на станцию сдачи крови. Новичкам в этом деле Артем советует не бояться, быть смелее, вести здоровый образ жизни.

Вместе с Артемом в «Капле жизни» приняла участие Галина Колокольчикова, инженер-конструктор ОУК. Впервые она стала донором в 2015 году и, спустя год, снова присоединилась к акции. «Сдавать кровь не страшно, на это просто надо решиться!» – говорит Галина.