Саратовский кинотеатр «Пионер» задолжал энергетикам более 300 тысяч рублей

Оценить
Саратовский кинотеатр «Пионер» задолжал энергетикам более 300 тысяч рублей
Фото Павел Литвиненко
В «Т Плюс» удивлены, что на этом фоне было объявлено о масштабной реконструкции одного из залов и смене формата работы кинотеатра.

Известный саратовский кинотеатр «Пионер» задолжал саратовскому филиалу «Т Плюс» более 300 тысяч рублей. При этом на письма-уведомления с требованием погасить задолженность прошлых периодов ответов от руководства кинотеатра не поступало, ровно, как и графиков погашения задолженности.

«Однако, как свидетельствуют факты, организация не торопится расплачиваться за отапливаемые в предыдущий осенне-зимний период кинозалы, и вероятно, средства, предназначенные на оплату тепловой энергии, будут использованы для других целей. Так, например, было объявлено о масштабной реконструкции одного из залов и смене формата работы кинотеатра», - сообщает пресс-служба «Т Плюс».

«В случае отказа от добровольного погашения задолженности энергетики вправе расторгнуть договор на теплоснабжение и предпринять меры по отключению объекта от тепла, такой вариант развития событий мы тоже будем рассматривать, - заявил директор саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров. – Даже такая сумма задолженности накануне зимнего периода для нас важна. Особенно печально, что на фоне задолженности организация находит средства на иные цели, помимо выполнения обязательств по оплате уже потребленной тепловой энергии».