Новобранец банды квартирных воров сдал сообщников и возместил ущерб потерпевшим

Оценить
Новобранец банды квартирных воров сдал сообщников и возместил ущерб потерпевшим
Фото архив ИА «Свободные новости»
За четыре эпизода преступлений суд приговорил Максима Белозера к трем годам колонии.

В Саратове вынесен приговор 28-летнему Максиму Белозеру, обвинявшемуся в четырех квартирный кражах в составе организованной группы.

По версии следователей, в июне прошлого года мужчина стал членом банды, которая промышляла кражами из квартир и частных домов на территории Саратова и области.

«Выступая в данной группе в качестве водителя, он с июня по июль 2015 года принял участие в четырех кражах, совершенных на территории Саратова и в районном поселке Екатериновка, причинив ущерб собственникам имущества на общую сумму около 900 тысяч рублей, - рассказали ИА «Свободные новости» в прокуратуре города. - После задержания сотрудниками правоохранительных органов Белозор принял решение о сотрудничестве со следствием, заключив соответствующее соглашение с прокурором Саратова.  В процессе предварительного следствия он активно способствовал расследованию уголовного дела, поиску похищенного имущества, изобличил других участников преступлений, полностью возместил ущерб потерпевшим, в связи с чем, уголовное дело рассматривалось в особом порядке постановления приговора, без исследования доказательств».

Несмотря на активное содействие члена банды следствию, обвинитель посчитал, что «исправление Белозора возможно только в условиях изоляции от общества». Суд согласился с мнением прокуратуры и приговорил мужчину к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.