«Кристалл» при равной игре уступил чемпионам ВХЛ

Фото kristall-saratov.ru
Контракт с саратовской командой подписал нападающий Андрей Писарев.

Вчера, 13 октября, саратовский «Кристалл» сыграл очередной домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперниками хозяев льда на этот раз стали действующие чемпионы ВХЛ из альметьевского «Нефтяника».

В целом соперники показали равную игру, но на итоговом счете сказался более высокий класс гостей. На 25-й минуте, играя в меньшинстве, хоккеисты «Нефтника» забили первый гол в ворота «Кристалла», а на 51-й минуте реализовали численное преимущество. В итоге поражение саратовской команды 0:2 (0:0; 0:1; 0:1).

«При абсолютно равной игре я остался доволен. Поблагодарил ребят, улучшаем игру от матча к матчу, - приводит пресс-служба «Кристалла» послематчевый комментарий главного тренера Андрея Лунева. - Момент, когда соперник остался втроем – надо было реализовывать, но нам не повезло. Соперник оказался удачливее. Удача поворачивается к тем, кто ее больше достоин. В Татарстане хоккею уделяется серьезное внимание, поэтому они, наверное, более ее заслуживают в отличие от нас».

Кроме того, в клубе сообщают о приобретении нового игрока. Односторонний контракт с «Кристаллом» заключил 27-летния нападающий Андрей Писарев. Он является воспитанником казанской школы хоккея, успел поиграть в дубле «Ак Барса» и в основной команде, играл за «Нефтяник», волжскую «Ариаду», ижевскую «Ижсталь», а текущий сезон начала в ХК «Рязань».