В могиле на кладбище Аткарска нашли тело женщины, пропавшей девять лет назад

Оценить
В могиле на кладбище Аткарска нашли тело женщины, пропавшей девять лет назад
Фото архив ИА «Свободные новости»
По данным следователей, погибшая была насмерть сбита автомобилем, а отец водителя похоронил женщину в пустой могиле.

Следственным отделом Ленинского района Саратова возобновлено расследование об убийстве, возбужденное в 2007 году после того, как стало известно о пропаже 33-летней жительницы Татищевского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В сентябре этого года к правоохранителям обратился один из очевидцев происшествия, при котором погибла пропавшая. Как он рассказал полиции, его знакомый, которому на момент произошедшего было 19 лет, сбил женщину. Она умерла от полученных травм.

Виновник ДТП рассказал, что после случившегося, его отец, желая скрыть следы преступления, спрятал тело погибшей в невостребованной могиле на кладбище, расположенном в городе Аткарске.

«В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. В рамках проводимых мероприятий в указанной могиле обнаружено тело, которое согласно результатам судебно-генетической экспертизы принадлежит потерпевшей. Следователями предпринимаются необходимые меры для проверки доводов, изложенных в заявлении, а также причастности мужчины к совершенному преступлению, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили следователи.