Передано в суд дело марксовского депутата о взятке областному замминистра сельского хозяйства

Оценить
Следователи наложили арест на имущество Бисимбая Шарлапаева на сумму более двух миллионов рублей.

В суд передано уголовное дело по обвинению 57-летнего депутата Марксовского района Бисимбая Шарлапаева в даче взятки заместителю министра сельского хозяйства Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

«В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на его имущество наложен арест на общую сумму свыше двух миллионов рублей», - отметили следователи.

Напомним, по данным следствия 16 августа депутат Шарлапаев, будучи гендиректором ООО «Сысоевский», расположенного в Александрово-Гайском районе, передал замминистра сельского хозяйства 100 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за выдачу фирме положительного заключения экспертной комиссии министерства для получения лицензии на племенное животноводство по разведению крупного рогатого скота.

Правительственный чиновник сообщил в правоохранительные органы о взятке, и после получения денег действия Шарлапаева пресекли сотрудники УФСБ России по Саратовской области совместно с работниками регионального следственного управления.

Ранее следователи отмечали, что задержанный признал свою вину. Волжский районный суд Саратова 18 августа удовлетворил ходатайство следователя о заключении депутата под стражу.