Депутат гордумы рассказал о пьянице, отсудившем часть двора у детского сада «Кораблик»

Оценить
Депутат гордумы рассказал о пьянице, отсудившем часть двора у детского сада «Кораблик»
Фото Анастасия Лухминская
Глава администрации Саратова сообщил, что «аморальному» мужчине планируется предоставить другое помещение.

Сегодня, 12 октября, на заседании Саратовской городской думы депутат Сергей Сурменев в разделе «Разное» поднял вопрос о детском саде «Кораблик», у которого «отсудили практически половину территории».

По информации депутата, на территорию детского учреждения претендовал проживающий по соседству мужчина, который злоупотребляет спиртным. В итоге суд оставил территорию за ним, и теперь «детям гулять негде».

«Я бы просил обратить внимание: пьяный человек на территории детского сада. Что мы, беззубые совсем что ли?» – обратился к коллегам Сурменев.

Глава администрации города Валерий Сараев присоединился к просьбе вмешиваться в ситуацию.

«Там человек, который ведет аморальный образ жизни, живет на территории детского сада... Мы ведем переговоры представить ему другое помещение», – сообщил он.

Ранее детский сад посетила депутат Госдумы Ольга Баталина, которая выразила недовольство позицией собственника и предложила воздействовать на него силой общественности. Проблему детского сада обсудили и на заседании в Общественной палате региона.

Напомним, ранее о ситуации в саратовском детском саду №24 «Кораблик» писала главный редактор интернет-портала «Стройсар» Елена Налимова, чей ребенок посещает учреждение. Комментируя ситуацию с частью территории учреждения, старший воспитатель детсада Альбина Краснобельмова сообщала, что собственник земли требует за неё крупную денежную сумму. «Вопрос решается с этим жильцом. Хотят, я так понимаю, выкупить у него и решить этот вопрос», - информировала она.