Александр Ландо назвал единственный минус смены часового пояса в Саратовской области

Оценить
Александр Ландо назвал единственный минус смены часового пояса в Саратовской области
Фото Павел Литвиненко
Глава Общественной палаты региона напомнил, что в Ртищево железнодорожники высказывались против перевода стрелок.

Губернатор области Валерий Радаев попросил главу региональной ОП Александра Ландо разъяснить муниципальным депутатам вопрос перехода региона в другой часовой пояс.

Глава ОП рассказал, что этим вопросом общественники занимались полгода.

«Мы опросили все территории. Достигнуть консенсуса стопроцентного, сразу скажу, не удалось. Это невозможно», - заявил Ландо, приведя в пример Ртищево, где железнодорожники высказывались против, так как «они ближе к Москве» и привыкли по другому времени работать.

«Но в чем состоит суть демократии? Она состоит в том, что нужно слышать и видеть это меньшинство, которое имеет право и возможности высказываться, но решать - большинству», - заявил глава ОП. По его словам, 67% высказались за то, чтобы перевести стрелки.

«Сложность будет одна для всех - это телевидение. Потому что программы идут, «Вести» начинаются сегодня в девять, а завтра - в десять. Все остальное - никаких отрицательных моментов нет, есть только положительные», - уверен Александр Ландо.

По его словам, люди из числа 67% говорили, что невозможно просыпаться в три часа утра, а уже светло.

«Заснуть уже невозможно, приходишь злой на работу», - отметил общественник.

Александр Ландо напомнил, что 27 ноября Саратовская область уже перейдет в другой часовой пояс (законопроект еще не рассматривали на заседании ГД – прим. ред.).

Валерий Радаев спросил, есть ли в зале другая точка зрения. Но никто не ответил. Губернатор это связал с поддержкой позиции Ландо.