В Праздник весны и труда в регионе угоняли автомобили, грабили квартиры и крали телефонный кабель

Оценить
За 1 мая на территории области зарегистрировано 40 преступлений, из которых 22 раскрыты по «горячим следам».

В день Праздника весны и труда в Саратове была совершена попытка дерзкого ограбления. В половине пятого утра в одну из квартир в Волжском районе через форточку проник вор. Несмотря на то, что в жилище находилась 27-летняя хозяйка квартиры, мужчина попытался похитить ее имущество. Девушка не растерялась и вызвала полицию. Прибывшая на место преступления группа задержания схватила 23-летнего ранее судимого злоумышленника. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он уже дал признательные показания.

В тот же день в полицию города Ртищево обратился 46-летний местный житель. Он рассказал, что принимал участие в застолье в соседнем доме, где между ним и неизвестными ему другими гостями произошла ссора. Во время перепалки мужчина заметил, что у него пропали ключи от автомобиля. Вскоре после этого из двора исчезла и сама машина марки ВАЗ-2114. Сотрудники полиции угнанный автомобиль был остановлен в пределах города. За рулем «четырнадцатой» сидел нетрезвый 39-летний житель Ртищева, который успел повредить машину. Автомобиль возвращен владельцу, по факту происшествия ведется проверка.

В Ленинском районе Саратова 1 мая с заявлением в полицию обратился сотрудник ОАО «Ростелеком», который сообщил, что у дома №17 по улице Международной неизвестный совершил кражу 75 метров кабеля стоимостью 30 тысяч рублей. По подозрению в преступлении задержан ранее судимый 36-летний мужчина, возбуждено уголовное дело. У подозреваемого был изъят похищенный кабель, а сам он признался в краже, сообщает пресс-служба областного управления МВД.