Саратовская область получила гран-при и диплом за вклад в развитие выставки «Золотая осень»

Оценить
Саратовская область получила гран-при и диплом за вклад в развитие выставки «Золотая осень»
Фото Анна Недочетова
Как рассказал заместитель председателя правительства области Александр Соловьев, выставка была очень насыщенная и отличалась от предыдущего года.

Сегодня, 12 октября, в региональном правительстве проходит брифинг, посвященный итогам участия делегации Саратовской области в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Как рассказал заместитель председателя правительства области Александр Соловьев, выставка была очень насыщенная и отличалась от предыдущего года.

«Идет речь о том, что сельское хозяйство идет драйвером развития по всем отраслям», - отметил он.

По словам Соловьева, именно экспорт сельского хозяйства превалирует над многими другими отраслями, и эта динамика очень сильно развивается.

«В составе нашей делегации было сто человек. Экспозиция была посвящена 80-летию образования Саратовской области. Стенд находился рядом со стендом министерства РФ, что дало нам конкурентное преимущество посещения вип-персонами и членами других делегаций», - рассказал зампред правительства.

Министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева отметила, что помимо 80-летия области стенд был посвящен году хлебороба.

«Центральное место занимал саратовский калач», - подчеркнула она.

Министр отметила, что на витринах саратовского стенда экспонировались и кондитерские изделия, и соки, и макароны и многое другое – «все то, что производится в нашем регионе, и что мы готовы поставлять нашим соседям».

«Хотелось бы отметить успешное участие наших животноводов. Саратовская область была представлена пятью хозяйствами. В рамках выставке были заключены соглашения по реализации инвестиционных продуктов», - отметила Кравцева.

По ее словам, результат поездки – это те награды, которыми отметили представителей производителей.

«Участвовало 118 образцов продукции, все были отмечены. Делегация получила 85 золотых медалей, 21 серебряную, 12 бронзовых, три диплома за участие в конкурсе, 78 дипломов за участие в выставке, а также гран-при и диплом за вклад в развитие выставки», - заключила министр.