Единороссы анонсировали появление ретро-трамвая на улице Волжской

Оценить
Единороссы анонсировали появление ретро-трамвая на улице Волжской
Фото архив ИА «Свободные новости»
Главный архитектор Саратова Виталий Желанов заявил, что владельцам близлежащих магазинов и кафе предложили сделать новые входы.

В Саратове на будущей пешеходной улице Волжской, возможно, будет установлен ретро-трамвай. Об этом сообщает пресс-служба саратовского реготделения «Единой России». Как рассказал главный архитектор Саратова Виталий Желанов, сейчас активно ведется разработка арт-объектов, которые будут размещены на Волжской.

«Все рестораны, кафе и магазины, расположенные на будущей пешеходной улице, получили на руки проекты входных групп, которые им предлагается сделать. Что касается самих фасадов, то комитетом по архитектуре выполнен проект по реконструкции всей улицы», – рассказал чиновник.

По заверениям строителей, «сильного отклонения от графика выполнения работ нет, несмотря на коррективы, которые вносит погода», отмечают единороссы.

Напомним, на прошлой неделе МУПП «Саратовгорэлектротранс» устроил для журналистов пробную экскурсию по новому туристическому маршруту на трамвае 1936 года выпуска. Тогда предприятие обещало «в ближайшее время» сделать экскурсии на раритетном транспортном средстве доступными для всех желающих.