Вандалы повредили бюст Гагарина в Саратове

Оценить
На постаменте появились сколы после того, как рядом «отдохнули» несколько семей с детьми.

Отдыхавшие в сквере имени Гагарина в Комсомольском поселке Саратова повредили постамент памятника Юрию Гагарину, сообщает анонимный очевидец в группе ВКонтакте «Саратов Онлайн».

«Сегодня утром, шла через парк им. Гагарина и была шокирована увиденным! Года не прошло, с момента установки памятника... Проходящая мимо женщина рассказала, что видела, как поздно вечером, на лавочках сидели пьяные родители, отдыхали-веселились, а в это время их «детишки» развлекались по своему... Ну как такое возможно!!!!?????Нет слов...» - пишет очевидец (орфография и пунктуация сохранены).

На фотографиях с места происшествия видно, что на гранях постамента под бюстом появились сколы. В комментариях пользователи осуждают вандалов, но также обращают внимание, что монумент обладал недостаточной антивандальной устойчивостью.

«А еще свиньи те, кто из такого материала все это сделал, что аж маленькие детки пластмассовыми лопатками «гранитный» камень расковыряли!!!» - пишет пользователь под ником «Игнат Петров».

Напомним, бюст был установлен в сквере в этом году накануне Дня космонавтики. На торжестве по случаю открытия нового памятника присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.