Балаковские приставы хитростью арестовали машину крупной должницы

Оценить
Балаковские приставы хитростью арестовали машину крупной должницы
Фото Владимир Шанин
На Chevrolet Niva ездил родственник женщины, нарушавший ПДД. Оплачивать штрафы он приехал на этой же машине.

В Балакове судебным приставам пришлось прибегнуть к хитрости, чтобы повлиять на местную жительницу, задолжавшую 900 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП, женщину предупреждали об ответственности за неисполнение решения суда о взыскании долга, но та деньги не заплатила. В ГИБДД приставы узнали, что должница является владельцем автомобиля Chevrolet Niva, но та написала заявление о том, что фактически машиной пользуется её родственник.

«В ходе мониторинга базы исполнительных производств судебный пристав-исполнитель выяснил, что родственник должницы является должником по исполнительным производствам о взыскании штрафов за административные нарушения, - рассказали в УФССП. - Судебный пристав-исполнитель предположил, что при вызове на прием, родственник должника прибудет в отдел судебных приставов на автомобиле, принадлежащем гражданке. В ходе совершения исполнительных действий предположения пристава подтвердились».

Как только неплательщик штрафов приехал к отделению, автомобиль был заблокирован служебной «ГАЗелью» РОСП. Ключи и документы на «Ниву» изъяли, а машину отправили на спецстоянку. Приставы уже направили заявку на продажу внедорожника для оплаты долга его владелицы.