ТПП Саратовской области рекомендовала на пост бизнес-омбудсмена Михаила Петриченко

Оценить
ТПП Саратовской области рекомендовала на пост бизнес-омбудсмена Михаила Петриченко
Фото пресс-служба ТПП Саратовской области
Кандидатуру поддержал экс-президент региональной палаты Максим Фатеев.

Сегодня, 11 октября, в Торгово-промышленной палате Саратовской области обсудили кандидатуру на пост регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, сообщает пресс-служба палаты.

С апреля 2013 года эту должность занимал экс-президент ТПП Саратовской области, вице-президент ТПП России Максим Фатеев. На заседании он присутствовал при помощи видеосвязи и поддержал кандидатуру генерального директора ООО «Технотерра» Михаила Петриченко.

Также кандидатом на пост предложили директора рекламно-производственной фирмы «Бикс» Дениса Соболева. Большинством голосов члены совета бизнес-объединений выбрали Петриченко.

Как напомнили в ТПП, после сложения полномочий Фатеевым, выдвинутого палатой кандидата на пост бизнес-омбудсмена губернатор Саратовской области предложит на рассмотрение депутатам областной думы.

«Совет бизнес-объединений надеется, что областная дума учтет рекомендации сообщества и примет взвешенное решение по назначению на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области достойного и грамотного человека», - отметили в Торгово-промышленной палате региона.

Михаил Петриченко - доктор экономических наук, с июня 2000 года по ноябрь 2002 года занимал должность первого замминистра доходов области (с апреля 2002 года экономики и торговли области). С 2003 по 2012 год работал исполнительным директором ЗАО «Тролза». С 2014 года - генеральный директор предприятия ООО «Технотерра».

Напомним, в апреле 2015 года на встрече главы региона с предпринимателями в областном правительстве бизнесмен заявил о незрелом характере мелкого предпринимательства в регионе, чем спровоцировал дискуссию с губернатором Валерием Радаевым. Также он высказывал мнение, что политика государства по отношению к бизнесу носит бессистемный и противоречивый характер.