Адвокат Расима Керимова намерен подать апелляцию

Оценить
Адвокат Расима Керимова намерен подать апелляцию
Фото Анастасия Лухминская
После заседания в Саратовском областном суде адвокат осужденного дал комментарии для журналистов.

Адвокат Игорь Макаревич, защищавший Расима Керимова на процессе по делу об убийстве Азамата Норманова, намерен подавать апелляционную жалобу на приговор. Об этом он сообщил журналистам после оглашения обвинительного приговора в Саратовском областном суде.

Адвокат намерен оспаривать тот факт, что убийство тренера по карате Азамата Норманова и покушение на убийство его родственников Нариманова и Мажидова было совершено общеопасным способом. Также он намерен оспорить тот факт, что нападение на Нариманова и Мажидова было покушением на убийство – мнение адвоката таково, что Керимов безразлично относился к последствиям своих поступков, и их следует квалифицировать согласно фактически причиненным повреждениям.

«Хорошо, что суд учел противоправность поведения потерпевшего. В начале процесса ваши коллеги писали: дескать, за синячок на лице дочери... Вы видели, что это был акт насилия по отношению к 17-летней девушке! Она стала, опустив руки, и он ее ударил кулаком. Это был поставленный удар», – прокомментировал юрист.

Также Макаревич поделился впечатлениями от работы с подсудимым.

«Расим – он реальный человек, я с уважением отношусь к нему. Я не комментирую то, что он совершил, но как к человеку к нему я отношусь с уважением», – заявил он.

Также он сказал, что вместе со своим подзащитным предполагал, что приговор будет «в пределах 20 лет». В итоге суд приговорил Керимова к 24 годам колонии