Галина Полянская написала заявление об уходе из Общественной палаты РФ

Оценить
Галина Полянская написала заявление об уходе из Общественной палаты РФ
Фото Константин Халин
Нового представителя региона в федеральной ОП выберут в четверг, 13 октября.

Член Общественной палаты РФ от Саратовской области Галина Полянская написала заявление о прекращении своих полномочий. В ОП РФ директор школы №67 города Саратова входила в состав комиссии по науке и образованию.

В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Полянская отказалась давать комментарии, сообщив, что она в отпуске и лежит в больнице. Галина Полянская работает директором школы с 1999 года. Она является почетным работником образования РФ, кандидатом педагогических наук и заслуженным учителем РФ.

В то же время нового члена Общественной палаты РФ выберут уже в четверг, 13 октября, на пленарном заседании региональной ОП.

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо отказался назвать, кто займет место Галины Полянской в федеральной ОП. По его словам, это будет один из членов региональной Общественной палаты, который будет избран путем открытого голосования.

Кроме того, по словам Ландо, в региональную общественную палату будут доизбраны четыре человека на место выбывших членов.

Стоит отметить, что ряд источников ИА «Свободные новости» еще в начале сентября сообщал об уходе Галины Полянской из Общественной палаты РФ. Один из собеседников издания рассказал, что она оказалась на грани лишения места в ОП и даже увольнения из школы после того, как на встрече Владимира Путина с представителями общественности заявила, что ситуация в российских школах обстоит хуже, чем в отчетах, предоставляемых главе государства. Тогда в беседе с корреспондентом издания педагог выразила крайнее удивление такой информацией, заявив, что она не соответствует действительности.