СК РФ и Союз писателей объединятся в «войне за умы молодежи»

Оценить
СК РФ и Союз писателей объединятся в «войне за умы молодежи»
sledcom.ru
Александр Бастрыкин и Валерий Ганичев подписали соглашение о сотрудничестве.

Председатель СК России Александр Бастрыкин и председатель правления Союза писателей России Валерий Ганичев подписали соглашение о сотрудничестве между ведомством и творческим объединением, сообщает пресс-служба СКР.

«Общество всегда равняется на тех, кто впереди. А писатели всегда были авангардом общества. Сейчас все больше набирает обороты война за умы молодежи, и нам как никогда важно объединить усилия и потенциал Следственного комитета Российской Федерации и Союза писателей России. (...) В той обстановке, в которой мы живем и работаем, все больше становятся актуальными и сложными задачи сохранения и защиты исторической правды, надежного обеспечения информационной безопасности России. Поэтому объединенными усилиями каждый на своем рубеже мы сумеем внести свой посильный вклад в борьбу за умы молодого поколения, утверждать лучшие черты нашего народа и бороться с худшими», - сказал Бастрыкин.

Ганичев в свою очередь отметил, что «писатели по природе тоже своего рода следователи», а также, что «своим творчеством современные писатели и поэты продолжают традиции воспитания у наших граждан патриотизма, самопожертвования, воспевают героизм и силу нашего великого народа».

Напомним, в июне этого года стало известно, что председатель Следственного комитета РФ стал членом Союза писателей России. Тогда Ганичев отметил ценность книг Александра Бастрыкина, как «Дактилоскопия. Знаки руки» и «Убийство С.М. Кирова», которые популяризируют работу следователя.