«Кристалл» на домашнем льду разгромил команду из Казани

Фото kristall-saratov.ru
Саратовцы забросили в ворота «Барса» пять шайб.

Вчера, 10 октября, саратовский «Кристалл» сыграл очередной домашний матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперниками подопечных Андрей Лунева стали игроки казанского «Барса».

Встреча началась при равной игре, но на 12-й минуте гости вышли вперед, реализовав численное преимущество. На пропущенную шайбу «Кристалл» ответил только во втором периоде, но забил сразу три шайбы подряд: голами отличились Василий Жилов, Илья Карлин и Виталий Коньков.

Заключительный отрезок встречи также остался за хозяевами площадки. На 45-й минуте Никита Свиницкий реализовал большинство, но уже через минуту «Барс» забросил ответную шайбу. Точку в матче на 59-й минуте поставил Михаил Дыньков. В итоге уверенная победа «Кристалла» 5:2 (0:1; 3:0; 2:1).

«Мы сегодня провели неплохой матч, выиграли по делу. Хорошая победа, она нам была очень нужна, в плане уверенности в своих силах, что мы находимся на правильном пути, и она добавит в нашей ситуации настроения в коллектив», - приводит пресс-служба клуба слова главного тренера после встречи.

Завтра «Кристалл» на домашнем льду примет команду «Нефтяник» из Альметьевска.