Дорожники в Саратове готовы убирать снег с 20 октября

Оценить
Дорожники в Саратове готовы убирать снег с 20 октября
Фото Архив fn-volga.ru
На подготовку к зиме городу необходимо 60 миллионов рублей дополнительных ассигнований.

Глава администрации Саратова Валерий Сараев призвал коммунальные и дорожные службы завершить в срок все подготовительные мероприятия к зиме. В этом году, по предварительным прогнозам, зима наступит рано, поэтому дорожная техника должна быть готова уже к 20 октября, сообщает пресс-служба мэрии. О подготовке к зиме речь шла на постоянно действующем совещании в администрации города.

По словам исполняющего обязанности председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадия Свиридова, работы по уборке дорожно-уличной сети города осуществляют два муниципальных предприятия, которые располагают парком из 289 единиц специализированной техники, что составляет 53% от нормативной потребности. Всего на содержании находятся более 5,5 миллиона квадратных метров автодорог с твердым покрытием, более 2,1 миллиона квадратных метров грунтовых дорог и более 2,3 миллиона квадратных метров тротуаров. К работе готовы пять полигонов для складирования снега, уже запасено 35 тысяч тонн пескосоляной смеси.

«Тем не менее, основной проблемой при подготовке к зиме является потребность в выделении дополнительных ассигнований в размере более 60 миллионов рублей», - отмечают чиновники.

Валерий Сараев пообещал, что совместно с депутатами варианты решения этой проблемы будут проработаны.