В Саратове спустя шесть лет завершилось банкротство WDB-банка

Оценить
В Саратове спустя шесть лет завершилось банкротство WDB-банка
Фото Павел Литвиненко
В конце октября арбитражный суд сможет инициировать внесение соответствующей записи в ЕГРЮЛ.

В Саратове окончательно завершено конкурсное производство в отношении ЗАО «Поволжский немецкий банк» (WDB-банк). Соответствующее решение Арбитражный суд Саратовской области вынес еще в конце сентября, сообщает пресс-служба инстанции.

Теперь арбитраж в срок от 30 до 60 дней с даты вынесения решения направит соответствующее определение в налоговую службу, что станет основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации ЗАО.

Кроме того, в течения месяца со дня вынесения определения арбитражного суда конкурсный управляющий должен представить его и другие документы в Центробанк.

Напомним, что WDB-банк, наряду с компанией «Кронверк», вольским ЗАО «Волгацемент» и другими предприятиями входивший в структуру бизнеса известных братьев Геннадия и Виктора Шмидтов, был объявлен банкротом в 2010 году, после чего сроки конкурсного управления продлевались. В начале марта этого года стало известно о том, что банк направил на выплаты вкладчикам 963,5 миллиона рублей. Общий размер задолженности составляет 2,56 миллиарда. В мае прошлого года Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Агентства по страхованию вкладов, требовавшем субсидиарно взыскать с 11 бывших руководителей саратовского WDB-банка 1,43 миллиарда рублей.