В Саратове рецидивист задушил пенсионерку, зарезал подростка и пытался убить мужчину

Оценить
В Саратове рецидивист задушил пенсионерку, зарезал подростка и пытался убить мужчину
Фото Владимир Шанин
По версии следствия, пьяный гость убил мать хозяина жилища, а затем набросился с ножом на свидетелей преступления.

В Саратове совершено жестокое убийство 57-летней местной жительницы и 16-летнего подростка, а также нападение с ножом на мужчину.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, преступление было совершено вечером в субботу, 8 октября, а уже на следующий день благодаря грамотным следственным и оперативным-разыскным мероприятиям подозреваемый был задержан.

По версии следователей, вечером в субботу в одном из домов на улице Островского хозяин жилища распивал спиртное с сожительницей, 57-летней матерью, а также 16-летним и 40-летним приятелями.

После застолья старший из гостей – ранее неоднократно судимый преступник - отправился спать в комнату пенсионерки, из-за чего между ними возник конфликт.

«Мужчина руками стал душить потерпевшую, в результате чего от полученных повреждений она скончалась на месте. Затем злоумышленник, желая скрыть следы преступления, а также избавиться от свидетелей, находившихся в доме, нанес множественные ножевые ранения в область груди, шеи, лица 16-летнему подростку. От полученных повреждений несовершеннолетний потерпевший скончался на месте, - описывают дальнейшие события в следственном управлении. - После этого обвиняемый нанес удар ножом хозяину дома, однако последний оказал ему сопротивление, нанеся удары деревянной доской в область туловища. С полученными повреждениями 40-летний мужчина с места происшествия скрылся».

Сейчас задержанному уже предъявлено обвинение в двойном убийстве, решается вопрос о заключении его под стражу.

«В рамках осуществления предварительного расследования следователями будет дана правовая оценка противоправным действиям обвиняемого в отношении хозяина домовладения», - добавляют в СУ СКР.