Сильный ветер сорвал рок-концерт в Балашове

Оценить
Сильный ветер сорвал рок-концерт в Балашове
Фото Ростислав Преслицкий
Дождь и сильный ветер не дали музыкантам выступить под открытым небом, а также перевернули надувные аттракционы.

Вчера днем на Центральной площади Балашова должен был состояться 23-й районный музыкальный фестиваль «Рок. Поп, Джаз». Участвовать в фестивале собирались рок-группы из Балашова – «Саламандра», «Шторм» и «Калейдоскоп», саратовский коллектив «220 вольт», группа из Аркадака «Азбука Морзе» и группа из Ртищево «Снова». Но провести концерт прибывшим музыкантам помешала резко испортившаяся погода.

Сразу после объявления открытия фестиваля и начала выступления первой группы поднялся сильный ветер и пошел дождь, началась гроза. Сильным порывом ветра сорвало тент над сценой, начала переворачиваться аппаратура и искрить кабели. Из соображений безопасности концерт пришлось экстренно прервать.

Так же на Центральной площади находились детские надувные аттракционы. Сильный ветер стал переворачивать их и сносить с места. С помощью подоспевших горожан и сотрудников полиции общими усилиями надувные сооружения удалось задержать и сдуть. По счастливой случайности на аттракционах в ту минуту не было детей. Пострадавших нет.