«Сокол» на последних минутах добыл ничью в Тюмени

Фото sokol-saratov.ru
Главный тренер команды надеется, что в преддверии чемпионата мира власти не осмелятся оставить её без денег.

В прошедшую субботу, 8 октября, саратовский «Сокол» сыграл очередной выездной матч первенства Футбольной национальной лиги. На домашнем поле подопечных Вадима Хафизова принимал ФК «Тюмень».

В первой половине матча преимуществом владели хозяева поля, создавшие несколько опасных моментов. Саратовцы старались играть на контратаках. До перерыва соперники голов друг другу не забили.

Во втором тайме «Сокол» стал больше атаковать, провоцируя соперников на грубость. На 54-й минуте форварда «бело-синих» Виталия Галыша игроки «Тюмени» свалили в своей штрафной, но судья промолчал. Через десять минут на Галыше снова фолят в своей штрафной тюменцы, но рефери не только не назначил пенальти, но показал нападающему желтую карточку за симуляцию. Спустя несколько секунд после этого момента судья назначает штрафной в сторону гостей, и «Тюмень» открывает счет.

Забив, хозяева поля продолжили атаковать, но на 85-й минуте игроки «Сокола» ответили своей красивой атакой, и после прострела в штрафную игрок «Тюмени» забил в свои ворота. На последней минуте основного времени отличный момент вывести команду вперед был у Галыша, но игроку не хватило считанных сантиметров, чтобы опередить вратаря в борьбе за мяч. В итоге ничья 1:1 в сложнейшем для саратовцев матче.

«Считаю, что играли достаточно хорошо. Были острые моменты. Даже больше, чем у хозяев. Понравилось, что играли в остро атакующий футбол, - приводит пресс-служба «Сокола» послематчевый комментарий Хафизова. - Этот вопиющий судейский момент мог сломать игру. Но, пропустив мяч, команда проявила характер. И даже, будь порасторопней наш нападающий, могли увезти отсюда три очка».

Также главный тренер ответил на вопрос о будущем саратовского клуба, испытывающего серьезные финансовые проблемы: «Приедем домой и руководство что-то скажет. «Сокол» - это бренд. Лидер среди бомбардиров премьер-лиги, игрок сборной России Фёдор Смолов – воспитанник саратовского клуба. Не думаю, что в преддверии чемпионата мира у кого-то поднимется рука так безжалостно поступить с нашим клубом. Надеюсь, губернатор Саратовской области примет меры».

Напомним, что трудности с финансированием «Сокола» ранее дали повод предполагать, что матч против «Тюмени» может стать последним для команды в ФНЛ.