На пешеходных переходах в Саратове сбили двух молодых девушек

Оценить
На пешеходных переходах в Саратове сбили двух молодых девушек
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Всего за день в Октябрьском районе под колеса автомобилей попали три пешехода.

Вчера, 7 октября, в Саратове под колеса автомобилей попали три пешехода. Как сообщает отдел пропаганды городской ГИБДД, все аварии произошли в Октябрьском районе.

В час дня на улице Рахова 32-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai, двигался задним ходом и наехал на 52-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход попал в больницу.

В 15.00 напротив дома №100 по улице Чернышевского 21-лений водитель за рулем ВАЗ-2109 сбил 20-летнюю девушку, которая переходила дорогу по «зебре». Медики после осмотра отпустили пострадавшую домой.

Другая 20-летняя девушка попала под колеса 29-летнего нарушителя, управлявшего BMW, на улице 2-й Садовой. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшую доставили в больницу.

По данным пресс-службы областной ГИБДД, за первые шесть дней октября на дорогах города и области зарегистрировано 19 ДТП с участием пешеходов. Из них 10 ДТП произошли по собственной неосторожности пешеходов. В остальных девяти авариях виноваты водители, которые не предоставили преимущество пешеходам, нарушив правила проезда пешеходных переходов.