Устроивший сожжение матери саратовец предстанет перед судом

Оценить
Устроивший сожжение матери саратовец предстанет перед судом
Фото Владимир Шанин
Пожилая женщина скончалась на месте происшествия, её соседка успела покинуть помещение, а преступник получил ожоги.

Вячеслав Симшин, до вчерашнего дня являвшийся и.о. прокурора Саратовской области, лично утвердил обвинительное заключение в деле по обвинению 47-летнего жителя регионального центра Андрея Медведева, обвиняющегося сразу в нескольких преступлениях: убийстве общеопасным способом собственной матери, находившейся в беспомощном состоянии, покушении на убийство и уничтожении чужого имущества.

Трагедия произошла 10 июля этого года. Днем пьяный Медведев, находясь в доме 65-летней матери на улице Лесопильной, потребовал от неё деньги на спиртное. Когда женщина отказала, он разлил на полу бензин и поджег его.

Престарелая потерпевшая не смогла покинуть помещение и погибла, её соседка, также находившаяся в доме во время ссоры, успела выбежать на улицу. Сам преступник получил незначительные ожоги и был госпитализирован. Кроме того, дом и имущество в нем общей стоимостью 858 тысяч рублей оказались уничтожены.

«Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал полностью, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу».