Финансирование строительства аэропорта в Сабуровке снизили из-за сокращения объема работ в 2016 году

Оценить
Финансирование строительства аэропорта в Сабуровке снизили из-за сокращения объема работ в 2016 году
Фото saratov.gov.ru
В Администрации гражданских аэропортов (аэродромов) заверяют, что решение не повлияло на сроки сдачи первой очереди объекта.

Финансирование строительства нового аэропорта Саратова в этом году сокращено в связи с «пересмотром объема выполняемых на объекте в 2016 году работ». Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» в ответ на официальный запрос.

«Необходимо подчеркнуть, что данное решение не повлияло на сроки реализации проект «Строительство аэропортового комплекса «Центральный» (город Саратов). I очередь строительства (объекты федеральной собственности)». Работы будут закончены к указанной в государственном контракте дате», - уточнили в пресс-службе АГАА.

Напомним, объем бюджетного финансирования строительства первой очереди нового саратовского аэропортового комплекса «Центральный» в 2016 году резко сокращен на 700 миллионов рублей. На прошлой неделе, 29 сентября, сумма инвестиций для строительства аэропорта была скорректирована в сторону увеличения. При строительстве первой очереди аэропортового комплекса планировалось до конца года освоить 1 миллиард 550 миллионов рублей. Однако уже через четыре дня, 3 октября, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и АО «Мостоотряд-99» подписали новое дополнительное соглашение к государственному контракту, в соответствии с которым объем бюджетных инвестиций был резко сокращен на 700 миллионов рублей - до 850 миллионов рублей.

В соответствии с государственным контрактом все работы по строительству первой очереди аэропорта в Сабуровке должны быть завершены до 31 декабря 2017 года.