Падение 8-летнего ребенка в заброшенном доме. Следователи заподозрили в халатности марксовских чиновников

Оценить
Падение 8-летнего ребенка в заброшенном доме. Следователи заподозрили в халатности марксовских чиновников
Фото Павел Литвиненко
Согласно результатам судебно-медицинского исследования, здоровью мальчика был причинен тяжкий вред.

В Марксовском районе возбуждено уголовное дело по факту получения тяжелых травм 8-летним ребенком в заброшенном здании. Марксовские чиновники подозреваются в халатности. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, инцидент произошел еще 4 июня этого года.

Летним вечером ребенок во время игры в нежилом двухэтажном здании, расположенном на территории одного из населенных пунктов Марксовского района, упал в проем в бетонном перекрытии пола со второго этажа на первый. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, здоровью мальчика был причинен тяжкий вред.

«По версии следствия, должностные лица органов местного самоуправления Марксовского района, ненадлежащим образом исполняя свои должностные обязанности вследствие недобросовестного и небрежного отношения к ним, своевременно не предотвратили свободный доступ к зданию, а также не приняли иных мер к устранению опасности для людей, которую оно представляло, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего мальчика», - отмечают следователи.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства несчастного случая, изучаются должностные документы лиц, причастных к совершению противоправных действий, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

Напомним, 10 июля в Федоровском районе произошло обрушение бетонной плиты на 13-летнего подростка. В результате трагедии ребенок, игравший в заброшенном доме, погиб. Было возбуждено уголовное дело по факту халатности.