По подозрению в изнасиловании 50-летней женщины задержали подростка

Оценить
По подозрению в изнасиловании 50-летней женщины задержали подростка
Фото Архив fn-volga.ru
По версии следствия, несовершеннолетний совершил преступление на открытом участке местности вблизи одного из поселков Лысогорского района.

В Лысогорском районе по подозрению в изнасиловании 50-летней женщины задержан 17-летний подросток. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Злоумышленника удалось задержать через несколько дней после поступившего заявления об изнасиловании. Следователи по горячим следам установили причастность несовершеннолетнего к преступлению.

По версии следствия, ночью 3 октября подозреваемый, находясь на открытом участке местности вблизи одного из поселков Лысогорского района, совершил в отношении 50-летней местной жительницы действия сексуального характера с применением насилия.

«В рамках осуществления предварительного расследования следователями будут тщательно изучены условия жизни и воспитания подростка», - отметили в следственном управлении.

Также в управлении СКР сообщают о том, что в Хвалынском районе заключен под стражу 57-летний житель, обвиненный в сексуальном насилии над тремя малолетними детьми. По версии следователей, днем 16 августа у своего дома пьяный мужчина, пользуясь беспомощным состоянием двух девочек 11-и и 5-и лет, а также 4-летнего мальчика, совершил в отношении них иные действия сексуального характера.