ТЮЗ покажет зрителям итальянскую сказку «Король-Олень»

Оценить
ТЮЗ покажет зрителям итальянскую сказку «Король-Олень»
Фото Анна Недочетова
В театре юного зрителя состоится премьера спектакля по произведению Карло Гоцци в постановке главного режиссёра театра Алексея Логачёва.

Сегодня, 7 октября, в театре юного зрителя состоится премьера спектакля по сказке Карло Гоцци «Король-Олень» в постановке главного режиссёра театра Алексея Логачёва.  

Автор пьесы Карло Гоцци определил жанр своего произведения как фьябу -  трагикомическую историю для театра, которая совмещает в себе волшебную сказку с итальянской комедией масок. Одним из первых образцов этого жанра стала пьеса «Любовь к трем апельсинам», знакомая зрителям саратовского ТЮЗа по спектаклю 2011 года. Его постановщиками выступала творческая группа из Италии.

В этом году еще одну фьябу Карло Гоцци «Король-Олень» вызвался поставить главный режиссер театра Алексей Логачев.  Он создал на сцене ТЮЗа сказку для всей семьи о древнем королевстве с королем Дерамо и волшебными дарами мага Дурандарте. В спектакле действующие лица превращаются в животных, а статуи оживают. При этом в театре отмечают, что интересна постановка будет и детям - за счет чудес и превращений, и родителям - за возможность сопереживать главным героям и поразмышлять о справедливости, совести и предательстве.

В спектакле заняты заслуженные артисты России Илья Володарский, Валерий Емельянов, Александр Фёдоров, а также Владимир Егоров, Алексей Карабанов, Марина Климова, Алексей Кривега, Артём Кузин, Ирина Протасова, Алексей Ротачков, Михаил Селиванов, Кристина Топчева.