Валерий Радаев: На 5-й Дачной появится лыжный стадион мирового уровня

Оценить
Валерий Радаев: На 5-й Дачной появится лыжный стадион мирового уровня
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Также после визита в Ленинский район губернатор попросит бизнесменов установить пластиковые окна в детском саду.

Вчера, 6 октября, губернатор Валерий Радаев побывал на нескольких объектах соцсферы в Ленинском районе Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

Так, Радаев осмотрел лыжный стадион на 5-й Дачной, не сданный до сих пор, несмотря на неоднократные обещания губернатора.

По словам главы региона, данный объект станет лыжным стадионом мирового уровня. Сейчас построено здание лыжной базы, заасфальтирована территория стартовой поляны, оборудовано освещение, подготовлено место под установку трибун на 400 мест.

В ходе визита Валерий Радаев поручил «изыскать возможность» заасфальтировать отрезок леса длиной в 250 метров, который бы соединил трассу с асфальтовой лыжероллерной дорожкой, отмечают в правительстве. Также глава региона обратил внимание строителей на необходимость обустройства дренажа на выезде со стадиона.

«Здесь отличная конфигурация трассы, одна из лучших в России. После окончания благоустройства она станет круглогодичной и всепогодной», - заявил губернатор.

Также Радаев поручил главе администрации Саратова «изыскать возможность» для закупки тренажеров в зал лыжной базы.

Следующим объектом посещения губернатора стал детский сад №167 в поселке Солнечный. Как отмечают чиновники, ранее родители воспитанников учреждения обратились к Радаеву с жалобой на щели в старых деревянных окнах, из-за которых в помещениях сада холодно. Также жители рассказали о пришедшем в негодность асфальтовом покрытии дорожек на территории садика.

«Валерий Радаев осмотрел здание и территорию детского сада, и принял решение – обратиться за помощью к социально ответственному бизнесу, который занимается производством пластиковых окон на территории региона. Всего необходимо заменить порядка 120 окон, - информирует пресс-служба главы региона. - Также губернатор области поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову заасфальтировать прогулочные дорожки на территории детского сада».

Данные работы Валерий Радаев взял на личный контроль.