Онкологи осмотрят женщин в фитнес-клубах Саратова

Оценить
На следующей неделе отмечается Всемирный день борьбы с раком груди.

На следующей неделе, 15 октября, в рамках Всемирного дня борьбы с раком груди онкологи Саратова проведут акцию - профилактические осмотры женщин в фитнес-клубах, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

Чиновники напоминают, что рак молочной железы является самым распространенным видом онкозаболеваний у женщин. Если выявить болезнь на ранней стадии, прогноз лечения благоприятен. ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» ежегодно проводит акцию «Один день ради всей жизни». В этом году в центре внимания врачей окажутся посетительницы фитнес-клубов города. Также в этот день будут вести прием онкологи и хирурги поликлиник №№ 2, 4, 6, 9, 11 и 20, горбольниц №№ 2, 8, 10, 12 и областного онкологического диспансера, который расположен в Смирновском ущелье.

«Сегодня рак молочной железы может быть полностью излечим комплексом лечебных мероприятий. Как правило, это хирургическое вмешательство, химио- и лучевое лечение, гормональная терапия.  Важно своевременно обратиться в лечебное учреждение для диагностики заболеваний молочных желез во избежание запущенности злокачественного процесса. Медицинская помощь оказывается бесплатно в рамках территориальной программы госгарантий», - отмечают в минздраве.