В Ртищеве пьяные жители соседнего региона пытались вынести весь алкоголь из кафе

Оценить
В Ртищеве пьяные жители соседнего региона пытались вынести весь алкоголь из кафе
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Злоумышленников в нескольких сотнях метров от места происшествия настигли сотрудники полиции.

В Ртищеве сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемые в грабеже. Сообщение о преступлении поступило на пульт охраны в пять часов вечера. На место происшествия выехала группа задержания наряда вневедомственной охраны во главе со старшим сержантом полиции Андреем Князевым, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Сотрудница кафе сообщила, что пока она отлучилась из-за барной стойки, в кафе вошли двое неизвестных и, воспользовавшись отсутствием персонала, сложили в сумку несколько бутылок коньяка и виски на общую сумму 12,7 тысячи рублей. Злоумышленники попытались скрыться с награбленным, но в последний момент сотрудница их заметила и предприняла самостоятельную попытку задержать налетчиков. После того, как им удалось уйти, она нажала кнопку тревожной сигнализации.

Полицейские настигли грабителей в нескольких сотнях метров от места происшествия. Ими оказались жители Пензенской области 47-и и 52-х лет, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Похищенный алкоголь был изъят. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.