Сельчанина из Марксовского района осудили на три года за истязание приемных детей

Оценить
Отчим заставлял детей бить друг друга ремнем и запирал в темном туалете.

Суд приговорил к трем годам колонии общего режима 33-летнего жителя села Полековское Марксовского района Дмитрия Бурлакова, признанного виновным в истязании двух несовершеннолетних приемных детей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В период с января по апрель 2016 года подсудимый безосновательно или по малозначительным поводам систематически причинял физические и психические страдания детям, нанося им побои», - рассказали в прокуратуре.

Отчим на протяжении трех-четырех часов заставлял неподвижно стоявших детей вслух читать книги, а в случае запинки наносить друг другу удары ремнем. Также он закрывал их на три-четыре часа в туалете без света и в это время пугал, воспроизводя на мобильном телефоне страшные звуки.

Напомним, в Саратове завершено расследование громкого уголовного дела об истязаниях и убийстве семилетнего Саши Родина его матерью Марией и отчимом Владимиром Ефимовым.

По версии следователей, с 30 января по 14 марта отчим совместно с матерью причинял Саше Родину «физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий».