Осенью на службу в Кремлевский полк поступят 15 призывников из Саратовской области

Оценить
Осенью на службу в Кремлевский полк поступят 15 призывников из Саратовской области
Фото Роман Пятаков
Альтернативную службу пожелали проходить четверо жителей региона.

Во время осеннего призыва 2016 года на службу в Кремлевский полк поступят 15 призывников из Саратовской области. Об этом заявил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата региона Александр Пархоменко на состоявшемся сегодня, 5 октября, брифинге в пресс-центре облправительства.

«Есть приказ президента, в соответствии с которым в октябре-декабре 2016 года в армию будут направлены 152 тысячи человек. Эта цифра практически не отличается от предыдущих призывов, - рассказал полковник. – Во время осенней призывной кампании основная часть молодых людей (91%) будет направлена в Вооруженные силы Российской Федерации, в министерство внутренних дел поступят порядка 8%, а остальные – менее 1% поступят на службу в Федеральную службу охраны, министерство по чрезвычайным ситуациям и президентский полк».

По словам Пархоменко, в регионе уже побывали офицеры Кремлевского полка и отобрали 30 молодых людей. При этом он подчеркнул, что при дальнейшем отборе в элиту попадут всего 15 саратовцев.

Кроме того, спикер коснулся ситуации с альтернативной службой. По его словам, заявку об отказе от службы в Вооруженных силах подали четыре жителя региона, один из которых пошел на этот шаг по личным убеждениям, а трое оставшихся из-за своего вероисповедования.