СМИ: Из-за финансовых проблем «Сокол» может сняться с первенства ФНЛ

Оценить
СМИ: Из-за финансовых проблем «Сокол» может сняться с первенства ФНЛ
Фото архив ИА «Свободные новости»
Главный тренер команды признал, что «трудности есть и они серьезные».

Саратовский «Сокол» продолжает испытывать серьезные финансовые затруднения. Как сообщает портал Sportbox.ru, ситуация дошла до критической точки, и клуб стоит на грани снятия с первенства Футбольной национальной лиги.

«У саратовцев нет даже средств, чтобы оплатить на двое суток гостиницу в Тюмени, где в субботу они проведут очередной календарный матч с местным клубом, - рассказывают журналисты. - Волжане попросили сдвинуть игру на более раннее время, чтобы успеть в тот же день на последний рейс до Москвы. Более того, «Сокол» мог отправиться в Тюмень на поезде транзитом через Самару, куда планировалось добраться на автобусе, однако в итоге удалось изыскать средства на самолет. Кроме того, в клубе остаются задолженности по зарплате, а премиальные не платят с ноября прошлого года».

Главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов отказался комментировать СМИ финансовую ситуацию в клубе, но признал, что «трудности есть и они серьезные».

В пресс-службе «Сокола» корреспонденту ИА «Свободные новости» пообещали, что вскоре Хафизов даст более содержательный комментарий к ситуации.

Напомним, еще в конце прошлого сезона первенства ФНЛ стало известно о финансовых проблемах «Сокола», из-за которых клубу пришлось расстаться практически со всем составом и тренером.

В середине сентября Вадим Хафизов сообщал, что в клубе «с прошлого сезона образовалась финансовая яма», но руководство «Сокола» постепенно гасит накопленные долги перед бывшими игроками, и команда продолжит выступление в ФНЛ.