«Коммерсантъ»: Дипломаты из США хотят пообщаться с членами избиркома Саратовской области

Оценить
«Коммерсантъ»: Дипломаты из США хотят пообщаться с членами избиркома Саратовской области
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным издания, американцы заинтересовались выборами в региональной группе Вячеслава Володина.

Представители дипломатической миссии США планируют пообщаться с представителями избиркомов Волгоградской и Саратовской областей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Соответствующие запросы посольство США направило в Госдуму и в избиркомы регионов. По данным издания, американцы заинтересовались прошедшими выборами в региональной группе Вячеслава Володина.

«В избирательной комиссии Саратовской области заверили, что не слышали о письме посольства США. Руководитель пресс-службы губернатора Саратовской области Нина Попова также сказала, что о письме ей ничего не известно», - пишет «Коммерсантъ».

Напомним, результаты выборов в Государственную думу, прошедших 18 сентября этого года, в Саратовской области привлекли внимание федеральных СМИ после того, как специалист по электоральной географии Александр Киреев нашел в Саратове более чем на 100 УИК равные проценты голосов, отданных за партию «Единая Россия» - 62,2%. Оппозиционер Алексей Навальный и лидеры реготделений нескольких партий потребовали отменить результаты выборов в области. Глава облизбиркома Павел Точилкин назвал это математическим совпадением. Глава ЦИК Элла Памфилова в свою очередь заявила, что «эта ситуация не стоит выеденного яйца».