В Саратове рыбак выпрыгнул из резиновой лодки перед плывущей баржей

Оценить
В Саратове рыбак выпрыгнул из резиновой лодки перед плывущей баржей
Фото Павел Литвиненко
По данным федеральных СМИ, под железнодорожным мостом столкновение судна с рыболовной лодкой все же произошло.

Сегодня, 4 октября, в акватории Саратова произошло столкновение судна и рыболовной лодки. Как сообщает Life.ru, принадлежащее «Саратовскому речному транспортному предприятию» судно «Плотовод-687» врезалось в лодку под железнодорожным мостом через Волгу в районе Увека.

Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, «Плотовод» отошел от причала в 10.15 и отправился вниз по Волге.

«В районе моста судно подало сигнал рыболовным лодкам, которые нарушали правила, находясь в пролётах. Одна из лодок проигнорировала требование уступить путь, в результате произошло столкновение. Учитывая, что «Плотовод» двигался по течению, а ширина пролета не позволяла маневрировать, избежать столкновения в таких условиях было практически невозможно. В случае резкого торможения могли пострадать опорные конструкции моста», - уточнили журналисты подробности происшествия на воде.

В пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области не смогли оперативно уточнить информацию о происшествии на воде.

Начальник областной службы спасения Юрий Юрин рассказал другую версию произошедшего, подчеркнув, что столкновения судов не было.

«Мужчина рыбачил с лодки, баржа двигалась. Он выпрыгнул из резиновой лодки, испугавшись опасной близости. Его в баржу втащили, оказали ему помощь, успокоили его. Подъехали спасатели, осмотрели. В помощи он не нуждается. Доставили его на берег», - рассказал спасатель, отметив, что рыбак выплыл на лодке на фарватер, где движение маломерных судов в принципе запрещено.

В происшествии будут разбираться сотрудники ГИМС и транспортной полиции.