Саратов вошел в пятерку крупных городов по доступности квартир в новостройках

Оценить
Саратов вошел в пятерку крупных городов по доступности квартир в новостройках
Фото Павел Литвиненко
Лидером по стоимости нового жилья остается Москва, где средняя предложение оценивается в 18,88 миллиона рублей.

Саратов вошел в пятерку городов с самым доступным новым жильем. Список крупных российских городов, где квартиры в новостройках продаются по минимальным ценам, осенью 2016 года возглавил Магнитогорск со средней стоимостью предложения в 1,49 миллиона рублей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные портала «Мир квартир».

Также в тройку лидеров по доступности квартир в новостройках вошли Ставрополь (средняя стоимость 1,69 миллиона рублей) и Махачкала (1,8 миллиона рублей). Саратов занял четвертое место со средней стоимостью жилья в новостройках в 1,82 миллиона рублей.

Лидером по стоимости предложения новых квартир остается Москва, где средняя цена жилья в новостройке оценивается в 18,88 миллиона рублей. На втором месте - Санкт-Петербург, где средняя цена квартиры составляет 7,07 миллиона рублей, на третьем - Сочи (5,63 миллиона рублей).

По данным аналитиков жилищного рынка, средняя стоимость квадратного метра в новостройках 59 крупнейших городов России к октябрю 2016 года составила 55,1 тысячи рублей, средняя цена квартиры составляет 3,3 миллиона рублей.

Напомним, во втором квартале 2016 года в Саратовской по официальным данным статистики цена квадратного метра на первичном рынке недвижимости составила 40,3 тысячи рублей за квадратный метр.