Утверждены кандидаты на посты председателей комиссий Саратовской городской думы

Оценить
Утверждены кандидаты на посты председателей комиссий Саратовской городской думы
Фото Роман Пятаков
Данное решение было принято большинством депутатов за основу.

Сегодня, 4 октября, депутаты выдвинули кандидатов на пост председателей всех комиссий, входящих в состав Саратовской городской думы.

Перед тем, как решение было принято, зампред гордумы Виктор Малетин выдвинул в качестве кандидатов следующих депутатов:

Комиссия по бюджетно-финансовым вопросам и экономике – Владимир Попков;

Комиссия по промышленности, транспорту, связи и торговле – Анатолий Серебряков;

Комиссия по строительству и ЖКХ – Алексей Полянский;

Комиссия по вопросам социальной сферы – Николай Островский;

Комиссия по местному самоуправлению – Александр Янклович. Присутствующий на заседании депутат от КПРФ Геннадий Турунтаев предложил на этот пост второго кандидата, своего однопартийца Александра Анидалова.

Сразу после этого каждый из кандидатов выступил с короткой речью, в которой указал на свои основные планы. В частности, единоросс Янклович пообещал в первую очередь сосредоточиться на выборах мэра и защите прав горожан. Его конкурент, коммунист Анидалов пообещал в случае избрания не допустить передачи в частные руки МУП «Саратовводоканал», заняться реконструкцией исторического центра города и противодействовать точечной застройке.

Также перед депутатами выступил Николай Островский. Сразу после ряда его обещаний к кандидату поступил вопрос от коммуниста Анидалова о том, готов ли тот поддержать закон «О детях войны».

«Я считаю, что эта часть населения, коих осталось к несчастью очень мало, нуждается в защите», – ответил Островский.

«После услышанного я считаю, что на первом же заседании вы должны выступить с предложениями по соответствующему вопросу», – добавил депутат от ЛДПР Антон Ищенко.

В свою очередь кандидат на пост комиссии по строительству и ЖКХ Алексей Полянский заявил, что сразу после своего избрания займется вопросами городской урбанистикой.