Единороссы пообещали лодочникам более 700 мест на эстакадах в Улешах и Юрише

Оценить
Единороссы пообещали лодочникам более 700 мест на эстакадах в Улешах и Юрише
Фото Павел Литвиненко
Лодочники довольны тем, что их перестали выгонять с новой набережной и начали заниматься их проблемой.

Вчера, 3 октября, в Саратове состоялась встреча представителей лодочников с депутатом Госдумы от «Единой России» Ольгой Баталиной. Её участники снова обсудили перенос лодочных баз в район Улешей и поселка Юриш.

Ольга Баталина напомнила, что благодаря Вячеславу Володину на предыдущей встрече перед выборами удалось найти компромиссный вариант, который был одобрен лодочниками.

«В Саратове много семей, в которых есть лодки. Это особая субкультура тех, кто живет на Волге, и она обязательно должна быть сохранена. Диалог идет, есть договоренность с представителями областных и городских структур о выделении двух земельных участков для размещения лодочных баз. Со всеми руководителями лодочных баз достигнута договоренность о переезде, необходимых технических условиях», - приводит слова депутата Госдумы пресс-служба реготделения «Единой России».

По данным единороссов, сейчас ведется оформление земельных участков и разрабатывается проектная документация для размещения лодочных баз в районе Улешей и Юриша. Ожидается, что в конце ноября будет разработана необходимая проектная документация и уже летом будущего года появится возможность заняться размещением лодочных баз на новом месте.

«Эстакады позволят вместить 716 маломерных судов. Для тех лодок, которые невозможно поднять на верхние этажи, запланировано размещение на откосах вблизи эстакад», - уточняют в «ЕР», добавляя, что лодочники остались довольный прошедшей встречей.

Как рассказали ИА «Свободные новости» присутствовавшие на встрече лодочники, они действительно довольны тем, что их перестали выгонять с новой набережной и начали заниматься их проблемой. Однако пока в следующем году не начнется оборудование новых мест под лодочные базы, говорить о прогрессе пока рано, отметили владельцы маломерных судов.

Напомним, встреча Вячеслава Володина с лодочниками состоялась накануне выборов, 2 сентября, когда он активно проводил свою предвыборную кампанию в Саратовской области. Тогда представитель лодочников Антон Гетманенко рассказал, что перенос баз в район Улешей и Юриша пообещал лично Володин. На эти нужды будут найдены 100 миллионов рублей, однако о сроках работ выполнения речи не шло.