Саратовцу грозит до 20 лет заключения за наркоторговлю «синтетикой» в Ижевске

Оценить
На съемной квартире у ранее не судимого мужчины обнаружили более 1,3 килограмма наркотиков, купленных через интернет.

Полицейские в Ижевске с поличным задержали ранее не судимого 32-летнего безработного жителя Саратова при попытке продажи синтетических наркотиков. Как сообщает пресс-служба УМВД по Удмуртской Республике, саратовца задержали после получения оперативной информации о его причастности к наркоторговле.

При себе у мужчины обнаружили 24,23 грамма наркотиков. Затем ижевские полицейские обыскали арендованную квартиру приезжего на улице Красноармейской. Там правоохранители обнаружили и изъяли синтетические наркотики «РVР» и «ТМСР-018» общей массой более 1,3 килограмма.

«Полицейскими было установлено, что мужчина приехал в Ижевск для преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, которые он приобрел посредством сети «Интернет». Также установлена причастность подозреваемого к нескольким фактам покушения на сбыт наркотических средств путем оборудования тайников-закладок», - рассказали в МВД о преступном умысле.

По фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере возбуждены уголовные дела. Наркоторговец помещен в изолятор временного содержания, ему грозит до 20 лет заключения.