«Сокол» упустил победу в домашнем матче с «Шинником»

Фото Роман Пятаков
Саратовская команда остается в зоне вылета из Футбольной национальной лиги.

Вчера, 2 октября, на саратовском стадионе «Локомотив» футболисты «Сокола» сыграли с ярославским «Шинником». Игра состоялась в рамках пятнадцатого тура первенства Футбольной национальной лиги и завершилась со счетом 2:2.

Результативную игру футболисты обеих команд продемонстрировали лишь в первом тайме встречи. Счет на 16-й минуте открыли «бело-синие»: Артем Дудолев завершил атаку результативным ударом на добивании. Спустя шесть минут футболист «Шинника» Дмитрий Чистяков сравнял счет, реализовав передачу с углового. Далее гости предприняли несколько опасных атак, но на 38-й минуте сами пропустили контратаку «Сокола», и Артем Пасько снова вывел хозяев вперед. Уже на 42-й минуте ярославцы смогли отыграться: гол в ворота саратовцев забил Михаил Земсков.

Во втором тайме соперники играли на равных, но голов не забили.

После 15-го тура «Сокол» с пятнадцатью очками остается в зоне вылета. При этом саратовцы продлили беспроигрышную серию до семи матчей в чемпионате. Следующую игру «бело-синие» проведут 8 октября в гостях против ФК «Тюмень».