«Автодор» проиграл «Астане» в матче-открытии чемпионата Единой лиги ВТБ

Фото avtodor.ru
В концовке встречи саратовская команда растеряла десятиочковое преимущество.

Вчера, 2 октября, в столице Казахстана Астане состоялся матч-открытие нового сезона баскетбольной Единой лиги ВТБ. На домашней площадке БК «Астана» принимал «Автодор» из Саратова.

Встреча началась с обоюдоострой атакующей игры соперников. По итогам первой четверти команды на двоих набрали полсотни очков. Затем характер матча стал более спокойным, гости были чуть точнее и к заключительной четверти вели в счете с разницей в пять очков.

Концовка матча получилась «валидольной». Сначала «Автодор» нарастил преимущество, но затем саратовцы стали часто ошибаться в атаке, проигрывать подборы и в итоге пропустили соперника вперед. Как следствие – поражение «Автодора» 83:78 (25:25, 18:20, 16:19, 24:14).

Проблем команде Николайса Мазурса добавило повреждение одного из лидеров Брендана Фрейзера. Он успел набрать 13 очков, отдать девять передач. По результативности его обогнал соотечественник Ник Миннерат, набравший 23 очка и совершивший семь подборов.

В составе хозяев на площадке блистал американец Иан Миллер, набравший 32 очка и отдавший пять результативных передач.

«Поздравляю «Астану» с победой. Для нас это обидное поражение, - приводит пресс-служба «Автодора» слова Николайса Мазурса после встречи. - Игра получилась неровной. В сегодняшнем матче было несколько ключевых моментов, с которыми мы не справились: не взяли подбор, дали сопернику набрать очень много очков «второго шанса» и, конечно, не смогли сдержать Миллера. В заключительной четверти мы перестали двигаться в нападении, что привело к неорганизованным атакам. В концовке не хватило Фрэйзера, который получил травму».

Теперь 7 октября «Автодор» сыграет первый домашний матч сезона. В Саратов приедут игроки БК «Нижний Новгород».