Губернатор обсудил концессию «Саратовводоканала» с руководителем УК «Лидер» до завершения конкурса

Оценить
Губернатор обсудил концессию «Саратовводоканала» с руководителем УК «Лидер» до завершения конкурса
Фото Пресс-служба губернатора области
Кроме того, на инвестиционном форуме достигнуто соглашение о строительстве в регионе нового свинокомплекса компании «КоПитания».

В Саратовской области появится очередной свинокомплекс компании «КоПитания». Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по строительству цеха убоя и переработки свинины в Хвалынском районе подписали губернатора Валерий Радаев и председатель совета директоров УК «КоПитания» Александр Рогожин сегодня, на инвестиционном форуме «Сочи-2016».

«Объем инвестиций ориентировочно составит 400 миллионов рублей. По итогам запуска цеха предполагается создание 150 рабочих мест с высокой заработной платой. Сроки реализации проекта – 2017 - 2020 годы», - сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что в регионе уже построены два свинокомплекса компании «КоПитания» - «Хвалынский» и в селе Лебедево Энгельсского района.

Кроме того, Валерий Радаев встретился с первым заместителем гендиректора УК «Лидер» Юрием Сизовым. Они обсудили подготовку и проведение конкурсных процедур по передаче в концессионное соглашение системы водоснабжения Саратова, уточнили в пресс-службе главы региона.

Напомним, на прошлой неделе были отменены результаты конкурса на концессию «Саратовводоканала». ФАС РФ продлила конкурс на право концессии мунициплаьного предприятия еще на 60 дней, выявив многочисленные нарушения в работе комиссии, возглавляемой председателем комитета по управлению имуществом администрации Саратова Татьяной Карпеевой. Признание победителем ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» (дочерняя структура УК «Лидер») признано нарушающим законодательство, а потому недействительным.