Воскресенский депутат Антон Несудимов обвиняется в хищении 17 миллионов рублей

Оценить
Воскресенский депутат Антон Несудимов обвиняется в хищении 17 миллионов рублей
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Директором ООО «Березняковское» оформил кредитные договоры на себя и еще на два десятка человека по подложным документам.

В суд передано уголовное дело в отношении 46-летнего депутата совета Воскресенского МО Воскресенского района, обвиняемого в крупном кредитном мошенничестве. Расследованием дела занимался Базарно-Карабулакский следственный отдел.

По версии следствия, с июня 2009 по сентябрь 2013 года сельский депутат Антон Несудимов, являясь директором ООО «Березняковское», которое занимается добычей полезных ископаемых, оформил кредитные договоры на себя и еще на 24-х человек по подложным документам. Таким образом, обвиняемый обманом похитил более 17 миллионов рублей, принадлежавших одному из банков, главный офис которого расположен в Саратове, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Преступление депутата пресекли сотрудники антикоррупционного управления ГУ МВД России по Саратовской области.

«В рамках осуществления предварительного расследования следователями выполнен значительный объем следственных действий, в том числе, проведено свыше 80 допросов потерпевших, свидетелей, обвиняемого, не менее 4 обысков и 5 выемок предметов, более 30 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стал 31 том уголовного дела», - сообщает СУ СК по Саратовской области.

В ходе следствия на имущество обвиняемого и лиц, на чье имя оформлено его имущество, наложен арест на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.