Автобусный маршрут №95 теперь будет заезжать в микрорайон Иволгино

Оценить
Автобусный маршрут №95 теперь будет заезжать в микрорайон Иволгино
Фото Архив fn-volga.ru
О необходимости обеспечения микрорайона транспортом заявили переселенцы из ветхого и аварийного жилья во время вручения ключей от квартир.

До нового микрорайона Иволгино в поселке Зональный Волжского района теперь будет ходить общественный транспорт. Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, в Иволгино теперь будут заезжать микроавтобусы маршрута №95, следующие от Славянской площади в Зональный.

Причиной изменения автобусного маршрута чиновники назвали заселение нового микрорайона, значительная часть квартир которого предназначена для участников программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Несколько недель назад губернатор Валерий Радаев и сити-менеджер Валерий Сараев в торжественной обстановке вручили ключи от квартир первым новоселам. В свою очереди жители обратились с просьбой обеспечить транспортное сообщение нового микрорайона с центром города. В итоге по поручению Сараева вопрос был решен до 1 октября.

В ближайшее время чиновники планируют установить светофор и обустроить пешеходный переход на Усть-Курдюмском шоссе на пересечении с улицей Нижней Сорговой.